Антиинфляционный план Тимошенко давно разработан. Его обнародование некорректно - эксперт

План антиинфляционных мер существует, но он не обнародуется из соображений корректности по отношению к Секретариату Президента. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил член научно-экспертной коллегии по проблемам социально-экономичного развития при Кабмине, кандидат философских наук Зореслав Самчук.

Как сообщил З.Самчук, план антиинфляционных мер был доработан и направлен на согласование в Секретариат Президента еще 22 февраля.

«12 января… Правительство в лице Премьер-министра договорилось с Нацбанком, с Национальной академией наук о том, чтобы создать план антиинфляционных мер на 2008 год. Месяц, эти 3 инстанции, организации делали свои проекты. Потом 10 дней еще ушло на то, чтобы их согласовать и выработать совместный план антиинфляционных мер на этот год. 22 февраля этот план пошел в Секретариат Президента» - заявил З.Самчук

З.Самчук также сообщил, что план антиинфляционных мер состоит из 53 пунктов, который структурирован по 5 направлениям, по каждому из пунктов закреплен ответственный.

Также З.Самчук заявил, что данный документ не обнародуется из соображений корректности.

«…этот план не обнародуется ни в Верховной Раде, ни в СМИ только потому, чтобы быть корректными по отношению к Секретариату Президента…» - говорит З.Самчук

с-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи