Нацсовет по телевидению решил отбирать лицензии у провайдеров, которые ретранслируют ряд российских телеканалов

Нацсовет по телевидению решил отбирать лицензии у провайдеров, которые ретранслируют российские телеканалы "Россия 1", "НТВ", "ТНТ", "Петербург 5", "Звезда", "Рен ТВ". Об этом сказано в решении совета №297 от 17 июля, - сообщает "Левый берег".

"В случае если Национальный совет зафиксирует ретрансляцию этих программ провайдерами программной услуги, это будет считаться грубым и системным нарушением законодательства о телевидении и радиовещании, что станет основанием для прямого обращения в суд об аннулировании лицензий таких провайдеров", - заявляет пресс-служба Нацсовета.

Решение совета также предусматривает проведение государственного мониторинга сетей украинских провайдеров на наличие этих российских телеканалов.

С середины марта в Украине действует запрет на вещание четырех российских каналов: "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия-24", "НТВ-Мир". В конце июня Нацсовет также потребовал отключить Life News, REN-TV и ТВ Центр.

В июне Верховная Рада приняла обращение к международным журналистским организациям с жалобой на "информационно-психологическую агрессию" российских СМИ против Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи