Собрание акционеров «Шахты «Комсомолец Донбасса» решило не выплачивать дивиденды

ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса», входящая в «Донбасскую топливно-энергетическую компанию» («ДТЭК»), провела очередное общее собрание акционеров 28 марта 2008 года. Об этом сообщает пресс-служба «ДТЭК».

На собрании была одобрена деятельность Наблюдательного совета, заслушан и утвержден отчет Генерального директора Сергея Лозовского и Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятия в 2007 году.

«Шахта «Комсомолец «Донбасса» является крупнейшим в Украине производителем энергетического угля. В 2007 году впервые за всю историю предприятия на гора было выдано 3 млн. 430 тыс. т угля. Таких высоких показателей удалось достичь благодаря вводу в эксплуатацию пяти новых лав, закупке новой техники и, конечно же, благодаря трудолюбию и слаженной работе всего коллектива», - отметил в своём докладе Сергей Лозовский.

Собранием было принято решение о направлении полученной в 2007 году прибыли на формирование резервного (страхового) фонда ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса». В связи с этим начисление и выплата дивидендов по итогам работы ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» осуществляться не будут.

Кроме того, с целью оптимизации финансово-хозяйственной деятельности компании акционеры приняли решение о создании нескольких филиалов.

Справка: «Донбасская топливно-энергетическая компания» (ДТЭК) – первая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины, включающая предприятия по добыче угля (ОАО «Павлоградуголь», ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса»), генерации (ООО «Востокэнерго») и поставке электроэнергии (ОАО «ПЭС-Энергоуголь», ООО «Сервис-Инвест).

ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» - крупнейший производитель энергетического угля с уровнем угледобычи более 3 млн. тонн в год. Шахта имеет свой обогатительный комплекс, это дает возможность обеспечить низкую зольность реализуемой продукции. Добываемый шахтой уголь марки «Т» («тощий») относится к категории энергетических и имеет качественный химический состав. Его теплопроводная способность близка к антрацитам.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи