Американская компания Cargill остановила работу маслоэкстракционного завода в Донецкой области

Американская компания Cargill остановила работу маслоэкстракционного завода в Донецкой области, предприятие захвачено вооруженными людьми, - пишет "Дело" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Предприятие было остановлено еще 4 июля на фоне обострения ситуации в регионе, затем на нем появилась небольшая группа вооруженных людей. В настоящее время, на заводе нет сотрудников компании, сообщил Cargill.

Cargill — один из крупнейших в мире производителей и поставщиков пищевых продуктов, сельскохозяйственной продукции. В Украине Cargill принадлежат два маслоэкстракционных завода в Донецкой и Херсонской областях и шесть элеваторов. Число сотрудников компании в Украине — около 700 человек. Cargill владеет также 5% акций крупнейшего украинского аграрного холдинга "Укрлэндфарминг". Земельный банк холдинга составляет около 670 тыс. га, из которых около 12 тыс. га находится в Крыму и около 35 тыс. га — в Донецкой и Луганской областях

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи