Без паники! ГП «Артемсоль» работает в обычном режиме и отгружает соль во все регионы

ГП «Артемсоль» работает в обычном режиме, поставки продукции во все области Украины осуществляются согласно заранее согласованным планам, - сообщает пресс-служба госпредприятия.

"По состоянию на 10.07.2014р. ГП «АРТЕМСОЛЬ» работает в обычном режиме, поставки продукции во все области Украины осуществляются согласно заранее согласованным планам. Кроме того, возросшие потребности удовлетворяются своевременно и в полном объеме - на двух рудниках «Артемсоли» организован трехсменный режим, а на участки по расфасовке и затариванию соли приняты временные работники", - говорится в сообщении.

За 9 дней июля для рынка Украины фасованной соли было выпущено 8,7 тыс. тонн или 128 вагонов соли в мешках 6,3 тыс. тонн или 93 вагона. Общее отгруженное количество пищевой соли составляет 15 тыс. тонн – 221 вагон.

Отгрузка пищевой соли по областям составила: Донецкая область – 2 тыс. тонн, Днепропетровская – 0,68 тыс. тонн, Запорожская - 0,5 тыс. тонн, Львовская – 0,4 тыс. тонн, Киевская – 2 тыс. тонн, Хмельницкая – 0,6 тыс.тонн, Житомирская – 0,82 тыс. тонн, Черкасская – 0,75 тыс. тонн, Полтавская – 0,5 тыс. тонн, Волынская – 0,068 тыс. тонн, Сумская – 0,5 тыс.тонн, Луганская – 0,4 тыс. тонн, Тернопольская – 0,136 тыс. тонн, Харьковская – 1,7 тыс. тонн, Закарпатская – 0,272 тыс. тонн, Черниговская – 0,3 тыс. тонн, Черновицкая – 0,2 тыс. тонн, Винницкая – 0,95 тыс. тонн, Ивано-Франковская – 0,34 тыс. тонн, Кировоградская – 0,068 тыс. тонн, Одесская – 1,1 тыс. тонн, Херсонская – 0,136 тыс. тонн, Ровенская – 0,5 тыс. тонн.

Пресс-служба отмечает, что производство фасованной соли за 9 дней июля 2014 года увеличилось на 81% в сравнении с аналогичным периодом 2013 года.

"Руководство и трудовой коллектив ГП «Артемсоль» прилагают все усилия для того, чтобы полностью удовлетворить возросший потребительский спрос", - говорится в сообщении.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что в Донецкой области появился повышенный спрос на соль в связи со слухами об остановке предприятия то ли из-за якобы его захвата боевиками, то ли из-за попадания в шахту снаряда.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи