Донецкий мелкий и средний бизнес из-за приостановки работы банков столкнулся с проблемой по оплате налогов

Донецкий мелкий и средний бизнес из-за приостановки работы крупных банков в регионе столкнулся с проблемой по оплате налогов, что влечет за собой соответствующую реакцию налоговой службы.

В частности, об этом в Фейсбуке написал бизнесмен Михаил Дворниченко, ООО которого занимается производством и торговлей.

"В результате проблем с банками в регионе мы не можем совершать платежи. В конце этого месяца мы элементарно не смогли заплатить налоги и выплатить з/п. Платежи просто не прошли!!! Естественно, сейчас на это отреагирует налоговая. Точнее налоговый инспектор уже ответила: - "Это Ваши проблемы. У нас нет распоряжений, давать отсрочку или что-то там еще! Ищите способ успевать платить!".

Юристы рекомендовали взять заключение в Донецкой торгово-промышленной палате о том, что в регионе действительно существует такая проблема и что не всегда есть возможность в срок заплатить налоги.

"В торгово-промышленной палате мне озвучили, что заключение (или справка) нужно делать по каждому договору, который заключен между мной и заказчиком продукции. Эта бумажка за каждый договор составляет 1500 грн.!!! Понимаете абсурд сложившейся ситуации!?!?! Я хочу взять справку о том, что не могу заплатить деньги, т.к. у меня их нет сейчас и за это я должен заплатить, на данный момент в районе 10 000 грн.!", - возмущен предприниматель.

Существование данной проблемы подтверждают и другие предприниматели из Донецка.

"Этот вопрос сейчас встанет перед всеми, так как банки не работают. Мы сейчас не знаем, что делать и как. Товар заказать можно, но, как за него заплатить? Как платить налоги? Выехать в другие города области, где ведется работа банков?", - отмечает один из донецких бизнесменов Дмитрий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи