Глава ИСД заявил о готовности прикупить еще несколько польских предприятий

Глава совета директоров корпорации Индустриальный союз Донбасса Сергей Тарута заявил о новых планах по покупке польских предприятий и выходе на новые рынки, а также приглашает польских инвесторов работать в Украине, сообщает "Корреспондент".

«Наша компания достаточно адаптирована на польском рынке», - сказал С. Тарута.

Он отметил успешную деятельность ИСД на купленной в Польше судоверфи. Компания имеет заказы на двухлетний период. В частности, по словам С. Таруты, на судоверфи планируется строительство металлических опор для ветряных электростанций, а также завод по изготовлению металлоконструкций.

Глава совета директоров отметил, что эти проекты «дадут стабильную работу судоверфи».

Кроме того, по его словам, ИСД также рассматривает возможность приватизации в Польше завода по строительству дизельных агрегатов для судоверфи. С. Тарута отметил, что переговоры по этому вопросу с польскими властями проходят успешно.

Он также сообщил, что ИСД планирует создать «большую компанию» по производству и переработки меди, а также надеется создать альтернативу на рынке нефтепродуктов в Украине по некоторым их видам.

Глава ИСД призвал польский бизнес инвестировать в Донбасс под гарантии корпорации. По его словам, ИСД планирует создать в Алчевске (Луганская обл.) «большую индустриальную зону» размером около тысячи гектар с инженерными сетями, энергетической инфраструктурой, обеспечив упрощенную процедуру получения земли потенциальным инвесторам.

Ранее сообщалось о планах ИСД инвестировать в Гданьский судостроительный завод 700 млн злотых (около 290 млн долларов) до 2011 года.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи