Украинские банки массово приостанавливают или переводят на спецрежим работу отделений на Донбассе

Крупнейшие украинские банки приостанавливают или вводят специальный режим работы отделений в Донецкой и Луганской областях, - сообщает "Интерфакс-Украина".

По данным пресс-службы Райффайзен Банка Аваль, по состоянию на 7 июля в Донецкой области работали 24 из 58 отделений, в Луганской области – 8 из 26 отделений банка.

"Все отделения банка вернутся к обычному режиму работы после урегулирования ситуации в этом регионе", - сказал представитель пресс-службы.

Как сообщили в пресс-службе ОТП банка, 7 июля приостановлена работа четырех из пяти отделений банка в Донецке, всех четырех отделений в Луганске, а также по одному отделению в Краматорске, Макеевке, Горловке и Славянске.

По данным пресс-службы Первого украинского международного банка, 7 июля банк ввел сокращенный график работы – до 16:00 для 25 из 50 отделений в Донецке и Донецкой области. До 12:00 7 июля работало одно из трех отделений банка в Луганске, до 14:00 – отделение в Краснодоне (Луганская обл.). Всего в Луганске и Луганской области у банка шесть отделений.

В пресс-службе Дельта банка сообщили, что в Донецке и Луганске все отделения работают в штатном режиме. Вместе с тем, введен особый режим работы в двух отделениях в Краматорске и одного в Славянске. Всего в Донецкой и Луганской областях у банка 31 отделение.

Как сообщила заместитель директора по продажам и маркетингу Платинум Банк Катерина Ладыженская, банк приостановил работу всех отделений в Донецке и Луганске.

"У банка шесть отделений в Донецке, по одному в Макеевке, Мариуполе и Луганске. По состоянию на 7 июля все отделения в Донецке и Луганске закрыты, отделения в Макеевке и Мариуполе работают. Мы на постоянной основе следим за ситуацией в городах и оперативно принимаем решения о закрытии/открытии отделений", - сказала Ладыженская.

Пресс-секретарь банка "Финансы и Кредит" Наталья Нападовская сообщила, что в нестандартном "плавающем" графике работают семь отделений в Донецке и три отделения в Луганске, временно приостановлена работа отделений в Краснодоне, Славянске и Краматорске.

"Банк стремится обслуживать своих клиентов даже в условиях АТО, по возможности предоставляя самый необходимый набор услуг - прежде всего это получение зарплат или социальных пособий, отправку или получение денежных переводов", - добавила Нападовская.

В пресс-службе Укрсоцбанка сообщили, что в понедельник в Луганске в обычном режиме работают все пять отделений, в Донецке - четыре из 14 отделений.  В целом региональная сеть банка включает 338 отделений, в том числе в Луганской и Донецкой областях – 49.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи