Турчинов обвинил в бензиновом кризисе «Приват» и Секретариат Президента

Первый вице-премьер Александр Турчинов считает одной из ключевых причин подорожания бензина - искуственное нагнетанице ситуации акционерами Кременчугского НПЗ и их прикрытия а Секретариате Президента. Об этом он заявил в четверг в эфире «5 канала», - сообщает "УНИАН"

« Есть попытки нагнетать ситуацию, есть попытки создавать искусственно проблему. Когда мы говорим о бензине, одно из самых мощных предприятий по производству бензина – Кременчугский НПЗ – до сих пор, не взирая на то, что у государства там 62% мы не можем сменить руководство завода, потому что компания, связанная с «ПриватБанком» имеет 1% и захватила руководство заводом, котролирует ситуацию, создавая искусственно бензиновый кризис, закрывая заправки и искусственно повышая цены»», - сказал А. Турчинов.

При этом вице-премьер отметил: « Если бы у них не было прикрытия на очень высоком уровне – в Секретариате Президента – мы бы эту проблему решили намного быстрее.

с.с

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи