Группа «Метинвест» обзавелась собственным сервисным металлоцентром в Сербии

Группа «Метинвест» зарегистрировала компанию «Метинвест-СМЦ-Белград» в Сербии, которая является первым зарубежным сервисным металлоцентром Группы, сообщает пресс-служба «Метинвеста».

Предполагается, что «Метинвест-СМЦ-Белград» будет поставлять металлопрокат предприятий Метинвеста на балканский рынок. В первую очередь будет поставляться продукция меткомбината «Азовсталь», Енакиевского металлургического завода, Макеевского металлургического завода (Украина) а также комбината Promet Steel (Болгария).

Ранее Метинвест поставлял металлопродукцию на рынок Сербии лишь оптовыми партиями через представительство компании Leman Commodities в Белграде. Пресс-служба отмечает, что открытие собственного полноценного металлоцентра непосредственно на рынке Сербии позволит оптимизировать систему взаимосрасчетов с покупателями, существенно сократить время между заказом и отгрузкой продукции, а также расширить ассортимент комплектации сборных партий металлопроката.

«Регистрация металлотрейдера в Сербии - это первый шаг по созданию зарубежной сети сервисных металлоцентров, - отметил генеральный директор компании Метинвест-СМЦ Дмитрий Николаенко. – В этом году на рынке Сербии мы планируем реализовать 150 тысяч тонн металлопроката».

Продукция металлоцентра в Белграде также будет поставляться предприятиям Хорватии и Македонии.

Справка:

Компания “Метинвест-СМЦ” - розничный канал сбыта службы продаж Дивизиона стали и проката Группы Метинвест в Украине и Восточной Европе. Компания занимается сбытом продукции предприятий Группы Метинвест и других предприятий Украины и стран СНГ. На данный момент в сеть Метинвест-СМЦ входит 11 металлоцентров в г. Киев, Донецк, Днепропетровск, Харьков, Кременчуг, Кривой Рог, Николаев, Одесса, Севастополь, Симферополь. Сортамент продукции включает более 900 позиций. Общий товарный запас превышает 100 тысяч тонн металлопроката.

Группа Метинвест является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Предприятия Группы производят 10,5 миллионов тонн стали, более 40 миллионов тонн железорудного сырья, не только полностью удовлетворяя собственные потребности, но и обеспечивая значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» - управляющая компания Группы Метинвест. Собственниками ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%).

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи