Очередные пять украинских банков на территории Крыма прекратили свою деятельность. По решению Центробанка России

Центральный банк Российской Федерации предписал прекратить деятельность очередных пяти украинских банков на территории Крыма. Об этом сообщает "Зеркало Недели" со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Речь идет о таких организациях, как КБ "Даниэль", АКБ "Капитал", ПАО "Банк "Клиринговый дом", КБ "Надра" и ПАО "Реал Банк".

Как сообщалось ранее, 2 июня Центробанк России объявил о прекращении работы 10 украинских кредитных учреждений в Крыму. Ими оказались "Пiвденний", Укргазбанк, банк "Крещатик", Украинский инновационный банк, Государственный экспортно-импортный банк Украины, Финбанк, Пивденкомбанк, Еврогазбанк, компания "Пиреус Банк МКБ", а также Брокбизнесбанк.

Ранее ЦБ России запретил еще девяти украинским банкам работать в Крыму. Решение вступило в силу с 26 мая. Банкам запрещено совершать любые операции, исключение составляет лишь передача активов и обязательств.

Всем украинским банкам уже запрещено осуществлять свою деятельность в Крыму - это запретил Национальный банк Украины еще с 6 мая и до завершения российской оккупации. "Оккупация территории Автономной Республики Крым и города Севастополя нарушила работу банковской системы в регионе, что привело к возникновению угрозы интересам вкладчиков и других кредиторов банков", - подчеркивается в сообщении украинского регулятора.

В НБУ сообщили что, в соответствии с законом об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины, ответственность за возмещение материального вреда, причиненного в результате временной оккупации юридическим и физическим лицам в полном объеме возлагаются на государство, осуществляющее оккупацию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи