Посол Франции убежден, что открытие завода компании «Лафарж» привлечет новых инвесторов

Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине Жан-Поль Везьен убежден, что появление завода в Артемовске Донецкой области французской компании «Лафарж», привлечет новые французские компании, которые придут со своими инвестициями. Об этом Посол сказал журналистам по окончанию торжественного открытия завода по производству гипсокартона и сухих строительных смесей.

«Другие предприятия придут к тому, что они увидят, насколько активно работает мэр города по привлечению инвестиций. Они увидят что «Лафарж» пришел и это, само по себе, создаст интерес других французских компаний. Если такая компания «Лафарж», которая выполняет социальные обязательства присутствует в Артемовске, то и для других будет интересно прейти сюда и соблюдать те же правила игры», - сказал Жан-Поль Везьен.

В свою очередь, городской голова Артемовска Алексей Рева отметил, что ожидает от данного производства «хорошего подоходного налога от высокой зарплаты, серьезный социальный пакет, который присутствует в компании «Лафарж» и социальные проекты».

Как было отмечено в ходе торжественного открытия, на заводе открыто 70 рабочих мест, средняя заработная плата составляет 3 300 грн.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи