"Газпром" намерен ликвидировать совместное с Фирташем предприятие RosUkrEnergo AG

"Газпром" намерен ликвидировать компанию RosUkrEnergo AG, которая является совместным предприятием "Газпрома" с украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем, которая несколько лет была посредником при поставках газа в Украину. Об этом сообщает УНН со ссылкой на 112.

Как сообщается в повестке дня заседания эмитента 17 июня, совет директоров концерна среди прочих рассмотрит вопрос "о согласовании позиции ОАО "Газпром" относительно голосования его представителей в органах управления компании RosUkrEnergo AG по вопросу ликвидации компании RosUkrEnergo AG".

Компания RosUkrEnergo AGа была посредником между Украиной и Россией с 2004 по 2008 годы.

Акционером компании RosUkrEnergo AG, в частности, является гражданин Украины Дмитрий Фирташ.

Фирташ был арестован в марте в Австрии в связи с расследованием Федеральным бюро расследований США инвестиционного проекта в Индии в 2006 году, в котором Фирташ якобы участвовал. Его отпустили под залог в 125 млн евро. Сам Фирташ заявил, что уголовное дело против него сфабриковано и полностью политическое.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи