Из-за бандитизма ДНР из Донецка уходит малый бизнес, закрываются кафе и отели - мэр

Из-за беспредела, который творят в Донецке бандиты, сворачивает свою работу малый бизнес, закрываются гостиницы и кафе. Об этом журналистам сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

"В настоящее время из-за той стабильно напряженной обстановки стремительно сворачивает свою работу малый бизнес в городе, сворачивается торговля, сфера обслуживания, отдельные гостиницы, кафе рестораны. Многие фирмы отпускают своих работников в бесплатные отпуска", - сказал он.

"Это, к сожалению, отражается на экономике и на доходной части бюджета", - добавил А.Лукьянченко, уточнив, что только имевшиеся ресурсы помогли закрыть городской бюджет за апрель.

Также, по словам донецкого градоначальника, сократились отчисления в Пенсионный фонд: "Мы за 5 месяцев практически первый раз недовыполнили поступления в ПФ на 11% или на 63 млн грн".

При этом А.Лукьянченко подчеркнул, что все пенсии и социальные выплаты в апреле дончане получили в полном объеме и "практически своевременно". То же самое касается заработных плат, за исключением двух простаивающих предприятий - заводов "Топаз" и "Донбасскабель".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи