Лучшие шахты в Украине приватизировали, а деньги украли - Волынец

В Украине шахты приватизировать не нужно. Об этом в интервью "Газете по-украински заявил председатель Независимого профсоюза горняков Украины народный депутат от БЮТ Михаил Волынец.

По его словам, в Польше «по соображениям энергетической безопасности страны 90% угольных предприятий находятся в государственной собственности», тогда как в Украине «лучшие и самые рентабельные шахты, на которых добывается коксовый уголь, уже приватизированы».

На сегодня, отметил М. Волынец, «в Украине 31 шахта находится в частных руках или в аренде, а в государственной собственности - 138 шахт. Только несколько из них не убыточны».

«Там, где ограбили и закрыли шахты, умирают и шахтерские города. Снежное, Шахтерск, Стаханов, Брянка, Кировск - это уже зона стихийного социального и экологического бедствия. Деньги, которые выделяло государство на создание новых рабочих мест, украли. И сделали это не в Киеве, а на Донбассе. А потом воры приходили к власти в столице», - сказал М.Волынец.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи