СКМ презентовала собственный холдинг в области недвижимости

Компания Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ) презентовала свой новый отраслевой холдинг ЭСТА, в рамках которого будут осуществляться инвестиции Группы СКМ в сфере недвижимости, а также Управляющую компанию этого холдинга - Компанию ЭСТА Холдинг. Презентация прошла на международном форуме по вопросам недвижимости MIPIM-2008, который состоялся 11-14 марта 2008 года в г. Канны (Франция), сообщили "Острову" в пресс-центре СКМ.

"Решение об инвестировании в новое для СКМ бизнес-направление недвижимости полностью соответствует стратегии развития бизнеса Группы, нацеленной на диверсификацию и увеличение доли не промышленных бизнесов в общем портфеле Группы. Мы изучаем различные сегменты украинского рынка услуг и заинтересованы в выходе на наиболее емкие и быстрорастущие из них", - заявил директор по международным связям и отношениям с инвесторами Компании СКМ Джок Мендоза-Вилсон.

Он подчеркнул, что "сегмент недвижимости, с нашей точки зрения, полностью соответствует указанным критериям и имеет большой потенциал для роста".

Компания ЭСТА Холдинг (ранее – СКМ Истейт) сфокусирована на инвестировании, развития и управления активами Группы СКМ в сфере недвижимости. В планах ЭСТА Холдинга – укрепление позиций Компании на рынке Украины, а также в долгосрочной перспективе – выход на зарубежные рынки недвижимости.

Сегодня Компания ЭСТА Холдинг представлена в следующих сегментах рынка недвижимости: коммерческая недвижимость (офисные проекты класса «А» и крупные торговые центры), жилая недвижимость (элитное жилье) и гостиничный бизнес (на сегодняшний день Компания является собственником двух отелей премиум-класса – Донбасс-Палас в г. Донецке и Опера в г. Киеве).

В течение 2006-2007 годов инвестиции СКМ в развитие бизнеса в секторе недвижимости в Украине превысили $650 млн., в трехлетней перспективе в развитие данного бизнес-направления ЭСТА планирует инвестировать еще не менее $500 млн. Общая же стоимость проектов, который войдут в портфель ЭСТА Холдинга в течение ближайших трех лет составит не менее $3 млрд.

Справка. ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» - крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В частности, в Группу СКМ входят компании «Метинвест Холдинг», ДТЭК, Фарлеп-Инвест, Оптима Телеком, СКМ Финанс, ЗАО «Сегодня Мультимедиа», ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие.

90% акций ЗАО «СКМ» принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Компания Эста Холдинг (прежнее название – СКМ Истейт) была основана в 2006 году в рамках реструктуризации бизнеса Группы СКМ для владения и управления активами Группы в сфере недвижимости.

MIPIM - международный форум по вопросам недвижимости. На протяжении нескольких дней MIPIM представляет будущее быстроразвивающегося рынка недвижимости, что позволяет его участникам реально взглянуть на развитие глобального рынка, вывести свои компании на международный уровень и ознакомить присутствующих со своими проектами.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи