Тимошенко заверила, что весь газ в 2008 году придет в Украину по цене 179,5 долларов

Украина полностью обеспечена газом на 2008 год, а весь газ без исключения в 2008 году придет в Украину по цене 179,5 дол. за 1 тыс. кубометров. Об этом заявила во время пресс-конференции премьер-министр Юлия Тимошенко, пишет "Украинская правда".

Газ, который Украина взяла в долг у России в начале года, вернут летом. Это будет газ среднеазиатского происхождения, добавила премьер-министр.

Тимошенко подчеркнула, что в соглашении с "Газпромом" нигде не фигурирует цена

в 321 долларов.

Подтверждение слов Тимошенко можно найти в сегодняшнем номере газеты КоммерсантЪ-Украина", где источник издания сообщил - в "Газпроме" подтвердил, что в соглашении с Украиной конкретная цена не указана, а зафиксирован только объем потребленного российского газа".

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи