«УкрГаз-Энерго» обвиняет Турчинова во лжи

СП ЗАО «УкрГаз-Энерго» называет «ложью» заявления первого вице-премьер-министра Александра Турчинова об аннулировании лицензии компании на поставку газа по нерегулированному тарифу. Об этом сказано в пресс-релизе компании, - сообщает "УНИАН".

«Официально сообщаем, что заявление об аннулировании лицензии ЗАО «УкрГаз-Энерго» на поставку природного газа по нерегулированному тарифу является ложью. Эта лицензия является действующей. Так же, как и контракт на поставки газа в Украину до 2028 года. Так же, как и договоры на поставку газа с потребителями компании до 2012 года. Так же, как и договоры на транспортировку газа с газотранспортными предприятиями до 2012 года. Так же, как и таможенные декларации на импорт природного газа в марте 2008 года», – говорится в пресс-релизе.

В документе отмечается, что последние заявления первого вице-премьер-министра А. Турчинова компания рассматривает не иначе как очередное доказательство его некомпетентности и предубежденности, а также как попытку давления на судебные органы.

Как уже сообщалось, сегодня, 11 марта, в беседе с журналистами А. Турчинов сказал, что правительство своим решением отменило лицензию «УкрГаз-Энерго» на поставку газа на внутреннем рынке и решение предыдущего правительства о создании посредника в виде «УкрГаз-Энерго».

с-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи