«Систем Кэпитал Менеджмент» намерен увеличить долю на телевизионном рынке

Крупнейший холдинг Украины «Систем Кэпитал Менеджмент» намерен увеличить свою долю на украинском телевизионном рынке с нынешних 6% до 8% к 2010 году. Об этом

директор развития бизнеса СКМ Илья Архипов сказал на «Украинском инвестиционном саммите», который проходит 10-12 марта в Лондоне, сообщает "Интерфакс-Украины".

«Мы уже увеличили нашу долю с 3% до 6%. Наша цель - выйти на 8% к 2010 году», - сказал И.Архипов.

По его словам, в рамках реализации этой задачи в 2008 году будут запущены два новых канала - телерадиокомпания (ТРК) «Новости» и ТРК «Спорт».

И. Архипов напомнил, что принадлежащая СКМ ТРК «Украина"» в последние годы наращивала свою долю на рынке на 1,3 процентных пункта ежегодно, а за пять лет средний рост составил 18,4%. Он также добавил, что ТРК также добилась роста собственного производства телепродукта до 20%, создав три студии в Донецке.

Директор развития бизнеса СКМ сообщил, что компания намерена также увеличивать свое присутствие на рынке печатных СМИ, на котором принадлежащая ему ежедневная газета «Сегодня» занимает второе место по тиражу (1,24 млн) в Украине и первое место по объему проданных рекламных страниц, а шесть местных изданий доминируют в своем Донецком регионе.

Согласно представленному им докладу, планируется запуск бесплатной газеты, рекламного издания и журнала.

СправкаСКМ - крупнейшая частная компания в Украине по размеру собственного капитала и по объему доходов. Бизнес СКМ диверсифицирован и включает деятельность в горно-металлургической (добыча железной руды, коксующегося угля, производство кокса, стали и труб), энергетической, финансовой отраслях, а также в сфере телекоммуникаций, недвижимости и др. На предприятиях группы СКМ работает более 160 тыс. чел.

Бизнесмену Ринату Ахметову принадлежит 90% акций ЗАО "СКМ".

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи