Экс-начальник «Укрзалізниці» пугает, что к Евро-2012 развалится все, что стоит на рельсах

На сегодняшний день износ основных фондов на железной дороге достигает 88%, к 2012 году он может достигнуть 99,9%. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил бывший заместитель генерального директора «Укрзалізниці» Анатолий Чубинский, сообщает корреспондент "Острова".

А.Чубинский сообщил, что сейчас в «Укрзалізниці» на 85% уже изношены тяговый, подвижной состав, на 78% изношены электропоезда, на 83% - дизель-поезда, на 88% - пассажирские вагоны, а общий износ фондов железной дороги составляет около 88%.

«Таким образом, пройдет 2-3 года, а наши специалисты подсчитали, что день «Ч», когда будет 99,9% износ основных фондов на железной дороге, наступит в 2011-2012 году - как раз в год открытия Евро-2012» - заявил А.Чубинский.

«Хотелось, чтобы правительство все-таки повернулось лицом к проблемам и приняло кардинальные конкретные решения» - отметил А.Чубинский.

с-я

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи