«Запорожсталь» обвинила Ахметова в установлении монопольных цен

Комбинат «Запорожсталь» (Запорожье) обвиняет компании «Смарт-Групп» (Киев) и «Метинвест Холдинг» (Донецк) в установлении монопольных цен на железорудный концентрат.

Об этом заявил на Cъезде металлургов и горняков Украины «Актуальные проблемы горно-металлургического комплекса Украины», который прошел 4 марта в Днепропетровске, главный инженер комбината «Запорожсталь» Юрий Путноки, сообщает НОВЫЙ МОСТ

«Наиболее негативное отношение «Запорожсталь» испытывает со стороны природных монополистов», - сказал Юрий Путноки.

По словам Путноки, после своего объединения «Смарт-Групп» и «Метинвест Холдинг» стали контролировать 70% рынка железорудного концентрата Украины.

«То же самое происходит в Украине с углем, коксом, ферросплавами», - заявил Юрий Путноки.

Пока «Запорожсталь» не соглашалась на цены, предлагаемые «Смарт-Групп» и «Метинвест Холдинг», ИнГОК (который принадлежит этим двум компаниям) остановил отгрузку концентрата на «Запорожсталь». В результате этого «Запорожсталь» была вынуждена согласиться на повышение цен на концентрат на 30%.

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи