Удар по яйцам. Специалисты обещают рост цен на продукцию птицеводства

Ассоциация «Союз птицеводов Украины» прогнозирует в ближайшее время рост цен на мясо птицы. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель совета директоров ассоциации Александр Бакуменко, пишет "УНИАН".

По его словам, на сегодняшний день отпускные цены на мясо птицы составляют

12-12,2 грн./кг, а себестоимость у некоторых производителей превышает 12 грн./кг.

«Повышение цен будет в ближайшее время в рамках ценового коридора 13 грн./кг, то есть на 7-8%, но повышение будет постепенное, уже сейчас некоторые производители повышают цены понемногу - на 2-3%», - пояснил А.Бакуменко.

Кроме того, он отметил, что среднегодовые оптово-отпускные цены на яйцо составляют 5-5,5 грн./десяток. По его мнению, к Пасхе ожидается рост цен, в мае-июне - сезонное снижение, после чего зимой цена вновь повысится.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи