Кабмин максимально упростит процедуру выделения земли инвесторам

Для создания благоприятного инвестиционного климата в Украине усилия Правительства в первую очередь будут направлены на максимальное упрощение процедуры выделения земли в долгосрочное пользование для инвесторов. Об этом сегодня в ходе встречи с заместителем Министра экономики Украины Виктором Пантелеенко, Президентом Транснациональной Исследовательской Корпорации Марком Зипватом заявил Министр экономики Богдан Данилишин, - сообщает " Министерство экономики"

«Есть необходимость принять новую программу прозрачной и открытой приватизации с одинаковыми условиями, установить прозрачные процедуры тендеров, улучшить условия инвестирования в энергетический сектор, а также упростить процедуру сертификации импорта», - заявил Б. Данилишин в ходе обсуждений перспектив инвестиционного сотрудничества.

В ходе встречи Б. Данилишин отметил, что на сегодня Украина имеет огромные возможности для привлечения иностранного капитала.

«Уровень интеллекта и квалификации наших людей чрезвычайно высок, естественные условия разнообразны и благоприятны, научно-технический и промышленный потенциал как и раньше значительный», - подчеркнул Министр.

Кроме того, Министр экономики Украины считает, что полученный шанс относительно проведения в Украине Евро-2012 будет способствовать изменению бизнесовой среды в стране за счет уменьшения административных барьеров, улучшению инвестиционного климата.

«В целом может быть изменена экономическая карта Украины за счет изменения инфраструктуры, реального роста ВВП, а также улучшения международного имиджа нашего государства» - резюмировал Б.Данилишин.

с-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи