Кабмин выделил 5,9 млн. гривен для приобретения и ремонта жилья семей погибших горняков

Кабинет Министров Украины распорядился выделить из резервного фонда госбюджета 5,9 млн. гривен для приобретения, а также ремонта жилья семей горняков, которые погибли на шахте им. Засядько в результате взрывов в ноябре 2007 года.

Как сообщает пресс-служба Минуглепрома, для 67 семей будут приобретены новые квартиры, ремонт квартир будет произведен по 66 адресам. Кроме того, сооружение ряда отдельных жилых объектов должно завершиться в августе 2008 года.

Как известно, 23 декабря 2007 года Премьер-Министр Украины Юлия Тимошенко в Донецке встретилась с семьями шахтеров, которые погибли на шахте им. Засядько. Глава Правительства заверила людей, что государство их не оставит одних в беде. Тогда же была создана временная рабочая комиссия, которая будет работать до тех пор, пока не будут решены все социальные и материальные проблемы семей.

Как заверила пострадавших Ю. Тимошенко, им будут предоставлены и определенные льготы. В ходе встречи 159 членов семей погибших высказали пожелание на условиях преференции учиться в высших учебных заведениях. При этом 57 детей погибших шахтеров будут поступать в вузы в нынешнем году.

За неполные три месяца после взрывов на шахте им. Засядько 158 членов семей погибших прошли медицинское обследование и лечение, в ближайшее время еще 15 родственников погибших пройдут лечение в лечебных и оздоровительные учреждениях. Причем, не только в Украине, но и в Польше и на Кубе.

В пресс-службе Минуглепрома также напомнили, что на днях всем членам семей погибших шахтеров вручены соответствующие удостоверения, подтверждающие их статус.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи