Оппозиция протестует против принятия бюджета, потому, что у всех граждан доходы поднимутся - Шуфрич на Антимайдане

Народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич утверждает, что оппозиции не выгодно голосовать за Государственный бюджет 2014 года, так как он предполагает поднятие доходов у всех трудящихся граждан Украины. Об этом нардеп заявил со сцены Антимайдана в центре Киева, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

"Сегодня мы готовимся к принятию государственного бюджета. Нравится им (оппозиции – "ОстроВ") или не нравится, но мы его примем. А знаете, почему они бояться бюджета? Да потому, что они знают: в этом бюджете заложены поднятие заработной платы, поднятие тарифной сетки и минимальной заработной платы. Это означает, что все трудящиеся обязательно поднимут свои доходы", - заявил Шуфрич. 

Также он озвучил, что нынешняя власть подняла уровень заработной платы и пенсии в полтора-два раза больше, чем "при оранжевой власти". 

"Мы в условиях жесточайшего кризиса движемся вперед, и оппозиции это не нравится. Они живут по принципу: чем хуже, тем лучше", - сказал нардеп.

Как сообщалось ранее, эксперты обращают внимание, что проект государственного бюджета на 2014 год предусматривает значительно увеличение финансирования местных государственных администраций и силовиков. При этом, к примеру, на мероприятия по реабилитации мальчиков и девочек с детским церебральным параличом в 2014 году правительство Азарова запланировало всего 675 тыс грн (против 49,6 млн гривен в 2013 году). 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи