Цены на газ снизят для предприятий, но не для людей - Вилкул

Цены на газ будут снижаться в 2014 году для предприятий бюджетной сферы и промышленности, а не для населения. Об этом сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул на брифинге для прессы, комментируя соответствующее заявление президента Украины на заседании Совета регионов, - сообщает УНИАН.

Вилкул отметил, что будет постепенное снижение цены на газ для предприятий бюджетной сферы, где ранее были тарифы "с большой ценой".

По его словам, сейчас регулятор (НКРЭ) будет производить соответствующие перерасчеты на тепло и горячую воду.

"Соответственно, останется дополнительный ресурс в регионах - в селе, в городе, области, который тоже можно будет использовать для программ социально-экономического развития", - отметил Вилкул.

Он еще раз уточнил, что речь не идет о снижении цены для населения. "У нас на сегодняшний день цена для теплокоммунэнерго - то, что идет на отопление населения - идет из расчета 1,309 тысяч гривен и дотируется государством", - пояснил вице-премьер.

Как сообщалось ранее, президент  Виктор Янукович на заседании Совета регионов 26 декабря заявил о необходимости уменьшения цены на газ для потребителей с начала следующего года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи