Минсоцполитики подготовило закон, который поможет выбить деньги для сотрудников предприятий-банкротов – Королевская

Министерство социальной политики подготовило законопроект, который поможет погасить деньги сотрудникам предприятий-банкротов. Об этом заявила в ходе визита в Донецк глава ведомства Наталья Королевская, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

«Мы подготовили закон, как сегодня выплатить людям заработную плату на предприятиях-банкротах. Надеемся, что в ближайшее время он будет рассмотрен», - подчеркнула она.

«Также мы подготовили дорожную карту, как ускорить процесс погашения долгов по заработной плате. Она находится на рассмотрении правительства», - добавила министр.

При этом Королевская признала, что Украина находится в очень непростой экономической ситуации, и главное сейчас сделать все, чтобы не появлялись хотя бы новые задолженности.

«Благодаря деятельности инспекции по труду, мы не допустили появления новых долгов на 800 млн гривен. Миндохов также предотвратило возникновение долгов на предприятиях более, чем на миллиард гривен. Иначе – был бы долг не около 900 миллионов, а около 3 миллиардов», - отметила Наталья Королевская.

«Ежедневно мы проводим комиссии, пишем жалобы в Прокуратуру, в Министерство внутренних дел, уже тысячи руководителей уволены, есть тысячи выговоров и уголовных дел», - сказала она.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи