Отставку Звягильского официально подтвердили на шахте им. Засядько

Народный депутат Украины Ефим Звягильский действительно более не является генеральным директором шахты им. Засядько. Информацию об этом официально подтвердил исполняющий обязанности гендиректора шахты Павел Филимонов.

Он подтвердил, что на прошлой неделе совет арендаторов освободил Е. Звягильского от должности гендиректора. Одновременно Е. Звягильский остался на посту председателя совета арендаторов шахты.

"Да, это так. Совет организации арендаторов заседал и рассмотрел этот вопрос… Дело в том, что (у Звягильского) есть работа как у народного депутата, и чтобы не было лишних разговоров, что он продолжает… Он все равно зарплату ни там, ни здесь не получал. Председатель организации совета арендаторов – это общественная работа, там никаких доплат ничего нет. И как генеральный директор он не получал заработную плату…", - сказал П. Филимонов.

Он также подтвердил, что в мае текущего года совет арендаторов рассмотрит вопрос "о председателе совета организации арендаторов".

"Поскольку председатель совета избирается на совете уполномоченных…, в мае будет проведено собрание уполномоченных организации арендаторов, на котором будет рассмотрен вопрос о председателе совета организации арендаторов. Потому что это решается на таком собрании", - сказал П. Филимонов.

Он также подтвердил, что на заседании совета арендаторов на прошлой неделе в Донецке Е. Звягильский присутствовал лично.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи