Азаров потратит 1,5 миллиона на оргтехнику для Кабмина. Рыночная цена вдвое меньше

Хозяйственно-финансовый департамент Кабмина по результатам тендеров заключил соглашения на приобретение техники, лицензий и услуги по техобслуживанию на 1,56 миллиона гривен. Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается в сообщении, из этой суммы 0,76 тыс гривен получит ЧАО "Инком" за активное сетевое оборудование для поэтапной модернизации информационно-телекоммуникационной системы дома правительства.

"Заказано адаптивную систему безопасности CISCO ASA 5525 - IPS - K9 за 197 тыс гривен, два маршрутизатора CISCO ASR1001 по 229 тыс гривен и два коммутатора CISCO Catalyst 3750X 24 T по 55 тыс гривен", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, указанную выше адаптивную систему безопасности можно найти в открытом доступе в сети интернет за 87 тысяч гривен, то есть вдвое дешевле, пишет издание.

Еще 0,7 млн гривен пойдет на продление лицензии для комплекса защиты электронной почты СКМУ Iron Port C 370, комплекса защиты интернет-шлюза СКМУ Iron Port S 360, а также межсетевого экрана Cisco ASA 5540. Их также заказывают у "Инкома".

Остальные 0,1 млн гривен заплатят ООО "ВС Технолоджи" за техобслуживание уже имеющегося сетевого оборудования.

Всего за этот год хозяйственный департамент КМУ заказал оргтехники, запчастей и ПО к ней, а также техобслуживание на общую сумму 6,8 млн гривен.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи