Сын Януковича решил провести корпоративную реструктуризацию своего бизнеса

Сын президента Украины, акционер группы компаний "МАКО" Александр Янукович принял решение о проведении корпоративной реструктуризации своего бизнеса, - сообщает Департамент по связям с общественностью ЧАО "МАКО ХОЛДИНГ".

По словам А. Януковича, основными целями реструктуризации являются "консолидация и структурирование активов, улучшение корпоративного управления и повышение инвестиционной привлекательности группы".

"Кроме того, реструктуризация позволит повысить уровень прозрачности и открытости информации об активах и деятельности группы", - говорится в сообщении.

Департамент по связям с общественностью отмечает, что при проведении реструктуризации планируется внедрить лучшие мировые практики построения и управления бизнесом. С этой целью к проекту реструктуризации будут привлечены международные консалтинговые компании, имеющие большой опыт проведения подобных проектов – PricewaterhouseCoopers и Ernst&Young. Указанные компании были выбраны по результатам проведенного тендера, в котором также принимали участие такие авторитетные консалтинговые и юридические компании, как Baker&McKenzie, Deloitte, KPMG и BDO.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи