Проблемы «ROSHEN» в России возникли в связи с качеством продукции – Онищенко

С 21 октября в Украине начнутся проверки фабрик «ROSHEN» российскими экспертами. Об этом заявил сегодня в Киеве руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, в ходе 5-го заседания Консультативного совета по защите прав потребителей государств-участников СНГ.

Г. Онищенко также отметил, что проблемы у украинских кондитеров возникли не с безопасностью продукта, а с его качеством.

“Проблемы в Рошене возникли не с безопасностью продукта, а с качеством в соответствии с заявленным требованиям и фактическому состоянию товара”, - сказал Г. Онищенко.

«Если к фабрике, находящейся на территории России, у нас нет вопросов, то к четырем украинским они возникли», - уточнил российский чиновник.

Геннадий Онищенко также вспомнил о проблемах с качеством украинского сыра и отметил, что этот вопрос будет также рассмотрен российскими экспертами.

“Эксперты будут работать в рамках недорешенных системных проблем по сыру “, - сказал он.

В свою очередь Сергей Орехов, председатель Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей, после заседания заявил, что именно украинская сторона инициировала проверку фабрик «ROSHEN» российскими экспертами.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи