Ахметов не хочет, чтобы инвестора в Украине раздевали до трусов. "Сам не приедет, и другим расскажет"

Для привлечения иностранных инвестиций в Украину нужно выработать четкие правила. Об этом с трибуны Международного инвестиционного саммита в Донецке сказал самый богатый человек Украины, бизнесмен Ринат Ахметов. 

"У власти и бизнеса одна цель – сильная независимая Украина", - сказал он, пояснив, что сила заключается в том, что "нас уважают и в России, и в США, и в Евросюзе", а независимость – это когда "мы не зависим ни от России, ни от США, ни Евросоюза".

"Но невозможно стать сильной, независимой страной без экономического роста, - продолжил Ахметов, - Нам нужны огромные инвестиции, новые технологии и эффективное управление"

"Нам нужны простые правила, чтобы у инвестора не сложилось впечатление, что он к нам приедет в костюме, а уедет в шортах. Тогда он сам к нам не приедет и всем об этом расскажет", - отметил бизнесмен. 

Как сообщалось ранее, 17-18 октября Донецк проводит VI Международный инвестиционный саммит "Устойчивое развитие: энергоэфективность, ресурсосбережение, экобезопасность".

В рамках саммита будет проведена презентация инвестиционно-инновационного потенциала региона, лучших мировых практик энергоэффективной модернизации экономики, "чистых" технологий в АПК, энергоэффективных проектов в ЖКХ и социальной сфере.

Ожидается, что обмен опытом будет содействовать привлечению инвестиций для реализации перспективных энергоэффективных и ресурсосберегающих проектов.

Запланирована работа секций "Зелёная экономика – новое качество жизни", "Зелёные города", "Экологическая ответственность бизнеса", "Чистые технологии в АПК", "Энергоэффективность в ЖКХ" и "Энергоэффективное развитие экономики".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи