Путин рассказал, что Россия дала Украине в долг 750 миллионов и сделала хорошую скидку на газ

Российские банки оформили кредит Украине на 750 млн долларов, а "Газпром " закачал газ в подземные хранилища газа Украины по цене 260 долларов за 1 тыс. кубометров со скидкой. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на пресс -конференции по итогам саммита АТЭС, - пишет "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Несмотря на то, что дискуссия происходит эмоционально и бурно, связана с возможным подписанием Украиной соглашения, наши банки десять дней назад, конечно, не без моего ведома, оформили Украине очередной кредит - 750 млн долларов, а "Газпром", тоже не без ведома российского руководства, пошел на то, что помог Украине закачать необходимый газ в хранилища газа со скидкой, 260 долларов за тысячу кубометров", - сказал Путин.

Путин отметил, что цена на газ для Украины совсем недавно составляла около 400 долларов за 1 тыс. кубометров, а сейчас находится на уровне 380-390 долларов за 1 тыс. кубометров.

"Мы сделали скидку, "Газпром" сделал скидку для закачки в ПХГ. То есть, мы сотрудничаем, помогаем нашим украинским партнерам, нашим друзьям", - сказал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи