"Укртелеком" официально продан Ахметову. Сделка закрыта

Группа СКМ и группа EPIC закрыли сделку по приобретению ПАО "Укртелеком", - сообщает пресс-служба компании СКМ.

Как отмечается в сообщении, группа СКМ и группа EPIC завершили сделку купли-продажи 100% акций компании UA ТELECOMINVEST LIMITED (Кипр), которой принадлежат корпоративные права ООО "ЕСУ" (Украина). В свою очередь, ООО "ЕСУ" владеет 92,79% акций ПАО "Укртелеком" (Украина).


"СКМ располагает ресурсами и опытом, чтобы обеспечить необходимые темпы развития и требующийся бизнесу объем инвестиций для роста", - сказал Илья Архипов, Управляющий директор SCM Advisors (UK) Limited – дочерней компании Группы СКМ, которая выступила советником по сделке.

И. Архипов также отметил, что в фокусе "Укртелекома" будет дальнейшее развитие услуг широкополосного доступа в интернет и усиление ориентации бизнеса на клиента: "В телекоммуникациях очень важно отношение к конечному потребителю, качество обслуживания и услуг. Интересы абонентов мы будем учитывать в первую очередь. Нынешние и будущие клиенты смогут пользоваться самыми качественными современными продуктами и сервисами".

СКМ как новый собственник"Укртелекома" обещает продолжать выполнять все обязательства согласно условиям приватизационного конкурса и договора с ФГИУ.

Группа СКМ уже является игроком телекоммуникационного рынка Украины, владея оператором фиксированной связи - телекоммуникационной группой Vega, а также миноритарным пакетом компании "Астелит", оператора мобильной связи life:).

Справка: Компания СКМ - профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, машиностроении и транспортном бизнесе.

100% акций Компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи