Колесников опроверг слухи о продаже "КОНТИ" и других активов. Сделали оценку и остались довольны

Народный депутат, экс-вице-премьер-министр  Борис Колесников опроверг слухи о продаже  предприятий  из своей бизнесс-группы. Об этом он сказал в интервью "ОстроВу".

"Абсолютная неправда. Мы ничего не продаем", - сказал Б.Колесников, отвечая на вопрос о возможной продаже своих предприятий.

"Мы вообще ничего не продаем.  "Юг" мы, может быть, и продали бы, потому что сейчас нужна концентрация средств. Основные активы, конечно, это "КОНТИ" и "АПК-Инвест". Мы сделали оценку компаний. Понимаете, все крупные компании, которые близки к миллиарду долларов выручки на потребительском рынке, они должны или сами стать мировыми стратегами, потому что рынок узкий, даже российский, или продать компанию мировым стратегам и вложить в другой сектор, который им доступен. Поэтому мы сделали оценку. Мы остались довольны. Мы, с моими друзьями, которые построили эту компанию ("КОНТИ" - ред.) на чистом месте. В октябре 1997 года мы ее зарегистрировали. За 15 лет мы прошли большой путь. Я, естественно не могу назвать цену по договору о конфиденциальности, которую предлагают мировые компании за нашу компанию, но мы поняли, что мы не ошиблись. Но чтобы делать следующие шаги для мировой стратегии, - они стоят сотни миллионов долларов, мы хотели просто взвесить свои возможности. Надо браться за то, что в твоем понимании может состояться", - пояснил Борис Колесников. 

Полный текст интервью с народным депутатом Украины Борисом Колесниковым читайте на "ОстроВе" в ближайшее время.  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи