Работники «Ощадбанка» покупают сертификаты по 500 долларов исключительно по своему желанию – заявление

В государственном "Ощадбанке" отрицают факты принуждения собственных сотрудников к приобретению казначейских обязательств в иностранной валюте. Об этом сообщает "Зеркало Недели" со ссылкой на пресс-службу банка.

"В некоторых СМИ появилась информация о том, что банк навязывает приобретение казначейских обязательств своим сотрудникам. Действительно, банк популяризирует этот инструмент и среди своих работников, чтобы они могли с успехом использовать эти знания при разъяснении потенциальным клиентам его преимуществ, однако, конечно, решение об их приобретении работниками является инициативой исключительно самого клиента", - отметили в пресс-службе.

В "Ощадбанке" напоминают, что в 2012 году банк, как агент правительства, предложил своим клиентам казначейские обязательства Украины на предъявителя в документарной форме номинальной стоимостью 500 долларов США с двухлетним сроком обращения.

В то же время, в пресс-службе добавляют, что ввиду того, что казначейские обязательства в иностранной валюте являются новым финансовым инструментом, учреждения "Ощадбанка" осуществляют соответствующую работу по его популяризации среди населения.

Однако, по их словам, факты принуждения сотрудников к приобретению казначейских обязательств ни в прошлом, ни в нынешнем году не имели места.

"В то же время мы не отрицаем, что сотрудники банка могли, как частные лица, приобрести казначейские обязательства. Это в свою очередь, могло быть ошибочно интерпретировано некоторыми СМИ о том, что имеют место факты принуждения сотрудников банка", - констатировали в "Ощадбанке".

Ранее в СМИ была обнародована информация о том, что руководство львовского филиала государственного "Ощадбанка" под угрозой увольнения заставляет сотрудников покупать сертификаты казначейского обязательства по цене 500 долларов. Как указывалось в статье, это касается даже кассиров и охранников на минимальной зарплате.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи