У Ахметова заявляют, что "Горные машины" не планируют собирать "Хюндаи", а просто ищут инвесторов

Компания "Горные машины", входящая в СКМ Рината Ахметова, опровергает информацию Forbes о том, что компания намерена собирать поезда марки "Хюндай". Об этом на своей странице в Фейсбуке написала Директор по коммуникациям Систем Кэпитал Менеджмент Наталья Емченко.

"Для того, чтоб суть не была убита формой (в данном случае заголовком статьи Forbes): "Горные Машины НЕ планируют собирать поезда", - заявила она.

На данный момент официальная позиция "Горных машин" ограничивается сообщением от 25 августа на официальном сайте компании

"Компания "Горные машины" привлекает инвесторов в регионы своего присутствия для ведения производственной деятельности. В результате концентрации производства, проекта, направленного на повышение его эффективности, на предприятиях компании высвобождается ряд территорий, которые не будут задействованы в основной деятельности. Как социально ответственный бизнес, "Горные машины" ведет переговоры с рядом заинтересованных компаний, с целью создать дополнительные рабочие места, развивать экономику региона, совершенствовать и внедрять новые технологии. Так, по проекту концентрации производства Дружковского машзавода, ведутся переговоры как с украинскими, так и с международными компаниями, такими как Rotem Hyundai", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщил Forbes, холдинг "Горные машины" Рината Ахметова зарегистрировал фирму "Ротем Украина" и сейчас ведет переговоры о выпуске подвижного состава с южнокорейской Hyundai Rotem. 

Уставный фонд компании – 1000 гривен, 99% в ней принадлежит "Горным машинам", на 1% – Дружковскому машзаводу. Руководитель "Ротем Украина" – директор по правовому обеспечению «Горных машин» Андрей Афиногенов, - сообщило издание.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи