Заводы Пинчука прошли преквалификацию компании «Шелл» по качеству труб

Заводы ИНТЕРПАЙП успешно прошли преквалификацию компании «Шелл» на соответствие стандартам качества в трубной индустрии. Об этом сообщила менеджер по связям с общественностью «Шелл» в Украине Анна Думанская.

Как отмечается в сообщении, в 2012 г. «Шелл» и ИНТЕРПАЙП (владельцем компании является зять Леонида Кучмы Виктор Пинчук - "ОстроВ") подписали меморандум о взаимопонимании, который обозначил основные направления сотрудничества компаний. Одна из ключевых целей меморандума – приведение в соответствие труб, произведенных на заводах компании ИНТЕРПАЙП, международным стандартам «Шелл». В рамках выполнения условий меморандума «Шелл» провела квалификацию производства ИНТЕРПАЙП и включила заводы компании в список одобренных поставщиков «Шелл» по определенным видам продукции. 

«Мы в «Шелл» преквалифицировали и довольны качеством определенных продуктов компании ИНТЕРПАЙП. Мы продолжаем работать с ИНТЕРПАЙП и по другим направлениям, чтобы квалифицировать более широкий спектр трубной продукции для использования «Шелл» как в Украине, так и по всему миру, - сказал Робин Нойтон, ведущий инженер по бурению «Шелл» в Украине. - По мере квалификации новых продуктов, ИНТЕРПАЙП сможет участвовать в тендерах «Шелл» по более широкой продуктовой линейке». 

«Сотрудничество с «Шелл» обязывает поставщиков соответствовать самым высоким стандартам качества в трубной индустрии. И я рад сообщить, что заводы ИНТЕРПАЙП успешно прошли преквалификацию «Шелл», - отметил Денис Морозов, директор по стратегии и развитию, ИНТЕРПАЙП. – На сегодняшний день мы преквалифицировали определенные продуктовые линейки и работаем над созданием нового типа труб с премиальными соединениями, чтобы соответствовать требованиям «Шелл» к работе в сложных геологических условиях». 

В сообщении акцентируется, что на сегодняшний день компании готовы огласить статус по ключевым направлениям сотрудничества в рамках меморандума: 

- «Шелл» преквалифицировала ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ как поставщика стальной заготовки для производства обсадных и насосно-компрессорных труб; 

- «Шелл» провела аудит заводов ИНТЕРПАЙП НТЗ и ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ и подтвердила, что технологический процесс и система менеджмента качества на заводах соответствует международным стандартам. Пробный заказ на трубы нефтегазового сортамента был отгружен в США для инспекции и проверки на соответствие стандартам «Шелл». Предварительные результаты - на этапе рассмотрения. 

- ИНТЕРПАЙП НМТЗ преквалифицирован «Шелл» как производитель труб для транспортировки нефти и газа определенного сортамента; 

- «Шелл» преквалифицировала соединения ИНТЕРПАЙП спецификации по АPI и работает с ИНТЕРПАЙП над созданием нового типа труб с премиальными соединениями. Они необходимы во время проведения гидроразрыва под высоким давлением для обеспечения герметичности скважины, что, свою очередь, гарантирует безопасность проведения работ. 

Справка. Компания «Шелл» работает в Украине с 1992 года и сегодня ведет свою деятельность в направлениях разведки и добычи углеводородов, поставок природного газа, маркетинга топливно-смазочных материалов и эксплуатации сети АЗС. В украинских компаниях «Шелл» работает более 2000 человек.

Сейчас «Шелл» работает над тремя поиково-разведочными проектами в Украине. В рамках договора совместной деятельности с ПАО «Укргаздобыча» предусмотрено проведение поиска, разведки и добычи углеводородов на площадях в Харьковской области. Бурение первой поисковой скважины в рамках данного проекта началось в октябре 2012 г. 

24 января 2013 года «Шелл Эксплорейшн энд Продакшн Инвестментс (ІV) Б.В.», ООО «Надра Юзовская» и Правительство Украины подписали соглашение о разделе углеводородов, которые будут добываться в рамках Юзовского участка (СРП). Соглашение предполагает поэтапную разведку, разработку и добычу углеводородов. На первом этапе после комплексной экологической, геологической, социальной и экономической оценки территории «Шелл» планирует провести сейсморазведку и пробурить до 15 поисковых скважин в течение 5 лет. Сегодня никаких промышленных работ на Юзовском участке компания «Шелл» не ведет. Наконец, в августе 2012 года группа инвесторов, в том числе «Шелл», была выбрана победителем конкурса на право заключения соглашения о разделе продукции на разработку Скифского участка на континентальном шельфе Черного моря. Сейчас ведутся переговоры с целью подписания соглашения о разделе продукции и соглашения о совместной операционной деятельности.

ИНТЕРПАЙП – международная вертикально-интегрированная Компания, производитель стальных труб и железнодорожных колес. Продукция компании поставляется в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных в Украине, России, Казахстане, Европе, США и на Ближнем Востоке. 

В 2012 году на предприятиях Компании произведено более 1,2 млн. тонн трубной и колесной продукции.

ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ – первый металлургический завод, построенный с нуля в Украине почти за полвека. По уровню технологий, условиям труда, экологическим стандартам – это новый виток в развитии отрасли. Общий объем инвестиций – 700 млн долларов. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи