"Донецксталь" готова продать свой железорудный актив в Запорожской области

Группа "Донецксталь" ищет покупателя с целью продать свой железорудный актив в Запорожской области. Об этом сказал начальник департамента группы по работе с инвесторами Олег Кожушок, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Да, подтверждаем (намерение о продаже – ред.)", - сказал собеседник агентства, не уточнив подробностей.

В конце 2011 года ООО "Индустриальная группа - Магнетит", аффилированная с группой "Донецксталь", заявила о завершении процесса оформления документов на строительство (общая стоимость проекта - более $1,5 млрд) карьера и дробильно-сортировочного завода для разработки Одаровского месторождения мигматитов и производства щебня на территории Юрковского сельсовета Ореховского района.

Тогда компания отмечала, что уже получила четыре разрешения на пользование недрами и подготовила техническую документацию для получения права аренды на земельный участок площадью 30,241 га на территории Ореховского района. В то же время реализации проекта препятствуют некоторые недоработки законодательства в части оформления документов разрешительного характера, и компания просила помощи у руководства области, получив у него содействие в разрешении проблем.

ООО "Индустриальная группа – Магнетит" зарегистрировано в Орехове (Запорожская обл.) в сентябре 2004 года. Среди направлений - деятельность в сфере геологии и геологоразведки, строительство предприятий энергетики, горнодобывающей и обрабатывающей промышленности, подземная добыча железной руды, добыча драгоценных и полудрагоценным камней и др.

ООО "Индустриальная группа – Магнетит" в 2011 году сократило чистый убыток на 71,2% по сравнению с 2010 - до 870 тыс. грн, но увеличило чистый доход – в 2,5 раза, до 11,535 млн грн.

По данным на 14 ноября 2012 года, ООО "Инвестрозвыток" принадлежит 99,3% уставного капитала ООО "Индустриальная группа – Магнетит", ООО "Сави" (оба – Донецк) – 0,7%.

Уставный капитал ООО "Индустриальная группа - Магнетит" составляет 37,150 млн грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи