"Метинвест" взял финдиректора из России. Прежнего отправят в Женеву

Финансовым директором (CFO) группы «Метинвест» назначен Алексей Кутепов, который ранее работал в структурах крупнейшей российской нефтехимической компании «СИБУР-Холдинга», - сообщает пресс-центр холдинга.

На этой должности он сменит Сергея Новикова, который продолжит работать внутри группы «Метинвест». С. Новиков занимал должность финансового директора «Метинвеста» с момента основания компании в 2006 году. За это время он отстроил финансовые процессы внутри группы, провел дебютный выпуск еврооблигаций и сопроводил ряд сделок по приобретению активов.

«Его переход на новую позицию связан с тем, что для «Метинвеста» наибольшим приоритетом является реализация инвестиционной программы. Сергей Новиков сконцентрирует свои усилия на привлечении внешнего финансирования для компании в должности управляющего директора финансового блока «Метинвеста». Его новое место работы будет находиться в г. Женеве (Швейцария)», - говорится в сообщении.

Новый CFO Метинвеста Алексей Кутепов в течение последних семи лет работал в структурах «СИБУР-Холдинга», крупнейшей российской нефтехимической компании. Свою карьеру там он начал в департаменте контроллинга, затем работал на позиции финансового директора дочерних предприятий холдинга – «Тобольск-Полимер» и «СибурТюменьГаз». Последние два года он занимал должность директора по экономике и финансам дирекции углеводородного сырья «СИБУР-Холдинга», где отвечал за внедрение автоматизированных систем управления внутренними процессами компании, сопровождение сделок M&A, повышение производственной эффективности предприятий холдинга.

Справка: Метинвест - международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру Группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами компании METINVEST B.V. (холдинговая компания Группы Метинвест) являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%), которые принимают участие в управлении Компанией на партнерских началах.

ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи