Форбс стал советником Курченко по вопросам управления и развития медиа-бизнеса

Мигель Форбс, отвечающий за развитие лицензионных проектов медиа-корпорации Forbes, стал советником Группы компаний "Восточно-европейская топливно-энергетическая компания" (ВЕТЭК). Об этом сообщает пресс-служба ГК ВЕТЭК.

«17 июля председатель Набсовета и основатель Восточно- Европейской Топливно-Энергетической Компании Сергей Курченко встретился с Мигелем Форбсом, отвечающим за развитие лицензионных проектов медиа-корпорации FORBES во всем мире. В ходе встречи была достигнута договоренность о том, что Мигель Форбс стал советником Сергея Курченко по вопросам управления и развития медиа-бизнеса и внешней деятельности ГК ВЕТЭК», - говорится в сообщении.

21 июня стало известно о сделке-продаже крупного российско-украинского медиахолдинга UMH group компанией ВЕТЭК. Сделка должна быть окончательно закрыта в начале 2014 года. Владельцем группы компаний ВЕТЭК, является молодой бизнесмен Сергей Курченко

В то же время главный редактор "Forbes Украина" Владимир Федорин считает продажу журнала концом проекта в его нынешнем виде, и заявил о намерении уйти с должности 1 октября, тогда как его контракт истекает 1 декабря этого года.

В медиа-холдинг UMH Group входят газеты "Аргументы и Факты в Украине", "Комсомольская правда в Украине", еженедельники "Корреспондент", "Фокус", "Теленеделя". Кроме того, холдинг владеет лицензиями на издание журналов Forbes и Vogue.

UMH group также принадлежат радиостанции "Авторадио", "Наше Радио", "Ретро FM", информационные интернет-ресурсы Korrespondent.net, Football.ua, Vgorode.ua, интернет-порталы Bigmir.net и I.ua.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи