"Конец приключению". Немецкая сеть строительных гипермаркетов уходит из Украины

Компания Praktiker AG, известная в Европе сеть строительных гипермаркетов, заявила о выходе из Украины. Об этом сообщает DW.DE.

Как отмечается, о том, что Praktiker AG планирует в этом году покинуть украинский рынок, на последнем собрании акционеров в Гамбурге сообщил председатель правления компании Армин Бургер.

По его словам, Praktiker уже сейчас оставляет Турцию и Люксембург и в этом году также завершит "приключение" под названием Украина. К тому же, заявил Бургер, компания рассматривает вопрос о выходе из других стран.

Один из лидеров европейского рынка строительного ритейла имеет почти 430 гипермаркетов в девяти странах, из них в Германии - более 300. В Украине, где Praktiker начал работать в 2007 году, компания имеет четыре гипермаркета - в Донецкой области, Львове, Николаеве и Киеве.

В немецком офисе компании DW заверили, что Praktiker AG находится в глубоком процессе реструктуризации, поэтому целенаправленно избавляется от убыточных активов в Германии и за рубежом.

"Два года назад нам пришлось закончить с «приключением» Албанией, в этом году решили закрыть бизнес в Турции и принять решение о выходе из Украины», - объяснил Харальд Гюнтер из отдела коммуникаций Praktiker AG.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи