Кушания для приемов Януковича обойдутся налогоплательщикам в 2,5 миллиона

Госуправление делами заключило соглашение с предприятием ГУД по обслуживанию мероприятий «Гарант-сервис» на обеспечение мероприятий и официальных приемов с участием президента продуктами питания на сумму 2,45 млн гривен. Об этом сообщает сайт «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Как отмечается, в обосновании закупки, проведенной по неконкурентной процедуре «у одного участника», не сообщается «для обслуживания каких именно мероприятий нужны услуги питания».

Это крупнейшая сделка за последние три года между ГУД и его дочерним предприятием на обслуживание президентских приемов.

В 2012 году услуги питания стоили 2,11 млн гривен, в 2011-м - 2,3 млн гривен.

«Гарант-сервис» в этом году заказал продуктов для столовых Госуправления делами на 6,19 млн гривен.

В том числе приобретено спинку осетра холодного копчения экстра по 495 гривен за кг, импортный зеленый лук с поставкой в марте-мае и октябре-декабре - по 168 гривен за кг. В 2012 году ГП «Гарант-сервис» провело тендеры на приобретение пищевой продукции на 15,8 млн гривен.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи