Прибыль СКМ в прошлом году уменьшилась на $1,5 млрд.

Прибыль Группы СКМ за 2012 год до налогообложения составила $1 757 млн., что значительно ниже, чем в 2011 году ($3 230 млн.) Об этом сообщает Пресс-служба компании СКМ.

Соответственно, уменьшились и расходы по налогу на прибыль Группы. В 2012 году они составили $506 млн. против $874 млн. в 2011 году. Валовой доход Группы СКМ в 2012 году составил $23 470 млн, что на 4 миллиарда больше, чем в 2011 году ($19 426 млн.) 

При этом, несмотря на снижение прибыли в связи с неблагоприятной ситуацией на металлургическом и энергетическом рынках, Группа инвестировала более $3 млрд. в модернизацию своих предприятий, в проекты для жителей городов присутствия, а также на проекты в области безопасности труда и развития сотрудников.

Отчетность Группы по консолидированным финансовым показателям за 2012 год СКМ, составлена по Международным стандартам финансовой отчётности (МСФО) и заверена международной аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers. 

Олег Попов, Генеральный директор Компании СКМ в комментарии к результатам отчетного года отметил: «Несмотря на сложную рыночную конъюнктуру на основных для нас рынках – металлургическом и энергетическом, которая повлияла на снижение прибыли, мы инвестировали в модернизацию производства более $2,2 млрд. и в социальные программы более $800 млн., в том числе – более $20 млн – в проекты для жителей городов присутствия…»

В сообщении отмечается, что в связи с реорганизацией корпоративной структуры СКМ в периметр отчетности за 2012 год не вошли показатели банковских активов Группы (ПУМБ и АО «Банк Ренессанс Капитал»), активов, входящих в состав Издательского холдинга «Сегодня Мультимедиа», спортивных активов Группы СКМ – ФК «Шахтер» и стадиона «Донбасс Арена», а также ассоциированных компаний Астелит и ММДС Украина.

Справка: SCM (System Capital Management) Limited (Кипр) – холдинговая компания, которая в результате корпоративной реструктуризации, завершенной в 2011 году, владеет корпоративными правами вошедших в консолидированную финансовую отчетность бизнесов Группы СКМ: Метинвест и ДТЭК, АСКА и АСКА-Жизнь, телекоммуникационная группа Vega, Медиа Группа «Украина», ЭСТА Холдинг (недвижимость), Украинский Ритейл (розничная торговля), UMG (добыча глин), Параллель (оператор рынка нефтепродуктов), Харвист (сельское хозяйство), Украинский Аптечный Холдинг, машиностроительный холдинг «Горные машины», транспортные холдинги «Портинвест» и «Лемтранс» и другие.

100% акций SCM (System Capital Management) Limited (Кипр) опосредованно принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи