Проект олимпийского центра в Киеве разработают в Донецке. За 5 миллионов

ГП "Олимпийский учебно-спортивный центр "Конча-Заспа" заключило соглашение с ГП "Донецкпроект" на разработку проекта строительства сооружений олимпийского центра. Стоимость сделки составила 5,16 млн гривен, - сообшает "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Эскизный проект должен быть разработан до июля 2013 года.

В нем должны быть учтены заявки на строительство и реконструкцию существующих сооружений олимпийского центра "Конча-Заспа" от различных спортивных федераций.

В том числе предлагается строительство крытого легкоатлетического стадиона, в котором будет теннисный корт, баскетбольная площадка, легкоатлетический манеж 4 беговые дорожки по 100 м.

Запланировано строительство крытой ледовой арены для хоккея, фигурного катания, шорт-трека, керлинга, а также плавательного бассейна 50х25 м с возможностью прыжков в воду.

Также должны быть сведены универсальные спортивные залы для легкой атлетики, тяжелой атлетики, гимнастики, прыжков на батуте и др.

Институт "Донецкпроект" как его единственный конкурент на тендере "Государственный НИИ автоматизированных систем в строительстве" (Киев) контролируется Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ.

ГП "Олимпийский учебно-спортивный центр "Конча-Заспа" входит в структуру Министерства молодежи и спорта, которое возглавляет Равиль Сафиуллин, бывший депутат от Партии регионов и первый вице-президент ФК "Шахтер" Рината Ахметова.

По данным первого заместителя Госслужбы молодежи и спорта Сергея Глущенко, в 2012 году премьер-министр Николай Азаров поддержал предыдущий проект реконструкции олимпийского центра стоимостью 410 млн гривен.

Тогда же Киевсовет передал центру 11 га земли по Столичному шоссе, 19.

Нынешние постройки олимпийского центра "Конча-Заспа" были возведены в 1980 годах.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи