Сядут все! Глава Миндоха обещает всеобщее декларирование доходов гражданами Украины уже со следующего года

Министерство доходов и сборов Украины представит законопроект об обязательном всеобщем декларировании доходов граждан в течение трех месяцев. Об этом сказал сегодня в комментарии журналистам глава Миндоходов Александр Клименко, - сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

Клименко отметил, что на данный момент ведется работа над законопроектом. "Я думаю, что в ближайшие месяца три мы выйдем на проект, который выставим на обсуждение. До того как мы будем подавать этот законопроект, он должен пройти серьезное обсуждение, чтобы там не было рисков и неучтенных пожеланий", - сказал он.

Министр подчеркнул, что спешить с этим законопроектом не будут. "Мы его будем делать тщательно и системно. Но и затягивать с этим процессом не будем", - сказал он.

Клименко выразил надежду, что подобная инициатива будет поддержана. "Это позволит правительству выполнить задачу по понижению ставки единого социального взноса", - сказал он.

Как сообщалось ранее, Клименко заявлял, что внедрение всеобщего декларирования должно начаться в 2014 году. По приблизительным подсчетам, эта инициатива, в случае ее реализации, коснется около 30 млн. украинцев.

Проект госпрограммы активизации развития экономики на 2013-2014 годы предусматривает, что решение о всеобщем декларировании доходов гражданами будет принято в 2013 году.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи