Сядут все! Глава Миндоха обещает всеобщее декларирование доходов гражданами Украины уже со следующего года

Министерство доходов и сборов Украины представит законопроект об обязательном всеобщем декларировании доходов граждан в течение трех месяцев. Об этом сказал сегодня в комментарии журналистам глава Миндоходов Александр Клименко, - сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

Клименко отметил, что на данный момент ведется работа над законопроектом. "Я думаю, что в ближайшие месяца три мы выйдем на проект, который выставим на обсуждение. До того как мы будем подавать этот законопроект, он должен пройти серьезное обсуждение, чтобы там не было рисков и неучтенных пожеланий", - сказал он.

Министр подчеркнул, что спешить с этим законопроектом не будут. "Мы его будем делать тщательно и системно. Но и затягивать с этим процессом не будем", - сказал он.

Клименко выразил надежду, что подобная инициатива будет поддержана. "Это позволит правительству выполнить задачу по понижению ставки единого социального взноса", - сказал он.

Как сообщалось ранее, Клименко заявлял, что внедрение всеобщего декларирования должно начаться в 2014 году. По приблизительным подсчетам, эта инициатива, в случае ее реализации, коснется около 30 млн. украинцев.

Проект госпрограммы активизации развития экономики на 2013-2014 годы предусматривает, что решение о всеобщем декларировании доходов гражданами будет принято в 2013 году.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи