Чистая прибыль СКМ в 2012 году составила 459 млн. грн.

Управляющая компания АО «СКМ» согласно требованию украинского законодательства разместила информацию эмитента ценных бумаг за 2012 год. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Как отмечается в сообщении, документ содержит основную информацию о Компании СКМ, ее акционерах, должностных лицах, принципах корпоративного управления и ценных бумагах, а также раскрывает финансовые показатели Компании в 2012 году.

Согласно данным финансовой отчетности АО «СКМ» (не консолидированной, без учета финансовых результатов предприятий Группы СКМ) чистая прибыль Компании по итогам 2012 года составила 459,4 млн. грн. (годом ранее этот показатель составлял 342,3 млн). 

Консолидированная отчетность по Группе СКМ будет опубликована до конца первого полугодия 2013 года, - уточнили в пресс-службе.

Справка. Компания СКМ - профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в горно-металлургической, энергетической, финансовой сферах бизнеса, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе. 

В Группу СКМ входят компании Метинвест и ДТЭК, Первый Украинский Международный Банк и Ренессанс-Капитал, АСКА и АСКА-Жизнь, телекоммуникационная группа Vega, Медиа Группа «Украина» и издательский холдинг «Сегодня Мультимедиа», ЭСТА Холдинг (недвижимость), Украинский Ритейл (розничная торговля), UMG (добыча глин), Параллель (оператор рынка нефтепродуктов), HarvEast (сельское хозяйство), Украинский Аптечный Холдинг, машиностроительный холдинг «Горные машины», транспортный холдинг «Портинвест» и другие.

Генеральный директор Компании СКМ: Олег Николаевич Попов.

100% акций СКМ принадлежат украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи