Брат главы Министерства доходов и сборов выиграл тендер на 17 миллионов

Фирма, одним из учредителей которой является брат главы Министерства доходов и сборов Антон Клименко выиграла тендер  на ремонт оборудования Трипольской ТЭС (Киевская обл.) на сумму 16,66 млн. грн, - сообщают «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок». 

Всего, отмечается в сообщении, ПАО «Центрэнерго» 26 марта по результатам тендера заключило соглашения на ремонт оборудования Трипольской ТЭС на сумму 34,86 млн. грн. 

Так, 16,66 млн. гривен на ремонт оборудования турбинного цеха Трипольской ТЭС  получит ООО «Донецкэнергоремонт», учредителями которой является дончанин Игорь Грушко и ООО «Бизнес Инвест групп» Антона Клименко, брата министра доходов Украины Александра Клименко. 

Издание отмечает, что целом «Донецкэнергоремонт» получил подряды от различных энергокомпаний на 463, 19 млн. грн.

Другим победителем тендера стало ООО «Донбастеплоелектромонтаж», которое  получит 18,20 млн грн. за ремонт энергетического оборудования. Эта фирма с уставным капиталом 100 тыс. грн. зарегистрирована на Николая Кочергина.. Фирма начала выигрывать тендеры в июне 2012 года исключительно в «Донбассэнерго» и «Центрэнерго», получив подряды уже на 855, 34 млн. грн.

Единственным конкурентом указанных компаний на тендере было ООО «Востокэнергоремонт». Эта компания с уставным капиталом 12 тыс. грн. зарегистрирована на жителей Харькова Владимира Молокова и Александра Кравченко. Всего за последние четыре года фирма выиграла тендеры на сумму 206, 61 млн грн. и все в структуре «Центрэнерго».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи