Суд решил, что "Украина" должна $45 млн. фирме, связанной с Януковичем

Высший хозяйственный суд Киева 13 марта 2013 года подтвердил право украинской компании на получение 45 млн долларов долга от универмага «Украина». Об этом сообщает «Экономическая правда» со ссылкой на «Kyiv Post».

Издание отмечает, что судебное решение нанесло серьезный удар по государственному ирландскому банку, который контролирует почти 93% универмага и, который всего две недели назад официально ввел в должность своего директора после затяжных судебных баталий, начавшихся в апреле 2011 года.

Как сообщалось ранее, в декабре 2011 года Киевский суд признал долговые требования кипрской оффшорной компании Lyndhurst к торговому центру «Украина» на сумму 45 миллионов долларов.

По данным ирландского издания Business New Europe, в последующие месяцы после принятия решения через сложную цепочку сделок с ценными бумагами этот долг был переуступлен брокерской компании «Зенит» и «Элегант Инвест».

«Элегант Инвест» в свою очередь связан с компанией ООО «Танталит», - владельцем земельных угодий «Межигорье» Януковича.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи