Кабмин ободрил Государственную программу активизации развития экономики

Кабинет министров Украины одобрил Государственную программу активизации развития экономики на 2013-2014 годы. Такое решение принято на расширенном заседании правительства 27 февраля, - пишет «Зеркало недели».

Перед принятием данного решения премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что в ходе заседания был озвучен ряд предложений к ней, в связи с чем в течение недели программа будет доработана.

Как ранее отмечал премьер, документ предусматривает ускорение экономических реформ, и в то же время учитывает значительные риски, связанные с ситуацией на мировых рынках и в отечественной экономике.

Среди набора инструментов, которые могут быть использованы для активизации развития экономики, - прямая бюджетная поддержка, налоговое и бюджетное стимулирование, предоставление госгарантий, удешевления госкредитов, госзаказ и развитие государственно-частного партнерства.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи